Новогодний грабеж юрлиц и местных бюджетов отменой ночного тарифа на электроэнергию

Новогодний грабеж юридических лиц и бюджетов местного самоуправления отменой ночного тарифа на электроэнергию

С 01.01.2019 года отпуск электроэнергии для юридических потребителей, в которых установлены зонные счетчики, будет осуществляться по розничным тарифам без применения тарифных коэффициентов об этом говориться в письме АО «Прикарпатьеоблэнерго» одному из юридических потребителей, которое опубликовал 21 декабря народный депутат Олег Березюк. 

Фото https://samopomich.ua/Олег Березюк

Лидер фракции «Объединение «Самопомощь» Олег Березюк призывает мэров украинских городов на следующей неделе собираться в НКРЭКП и требовать восстановления ночного тарифа на электроэнергию.

«Это уже предел невозможного. Мэры городов «под елочку» получали письма от облэнерго, где написано, что с 01.01.2019 года отпуск электроэнергии для юридических потребителей, в которых установлены зонные счетчики, будет осуществляться по розничным тарифам без применения тарифных коэффициентов. Это значит – без ночного тарифа».

Березюк удивляется, зачем облэнерго заставляло всех ставить зонные счетчики?

«Для того, чтобы сегодня ограбить? Это на 50% увеличивает их расходы на только ночное освещение. Следовательно, либо они не будут иметь денег и будут отключать свет ночью, что очень опасно на сегодняшний день, или они будут забирать деньги из медицины, по образованию, по другим расходов, по энергосбережению ».

А между прочим, кроме освещения, ночной тариф на электроэнергию использовали водоканалы, чтобы удешевлять воду для людей.

Березюк рассказывает: «Мне сегодня звонит мэр одного из городов и говорит, что если сегодня мне отпускают по 0.76, то после я буду иметь почти по 2 гривны. Это обычное ограбление бюджетов местных органов власти».

Более того, на мэров давят, и они боятся политического преследования. Это, по мнению Березюка, настоящая тирания.

«Мы призываем всех мэров городов Украины не молчать и на следующей неделе обращаться в НКРЭ КП, которое руководствуется Президентом Украины. Правительство уверяет, что это не их дело, это решение именно НКРЭ КП.

Это позор на 28-м году независимости Украины. Так грабить людей нельзя!»,– заявил политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *