Гранатометы?  на чердаке многоэтажки  нашел житель Краматорска  и вызвал полицию

 

 

Гранатометы?  на чердаке многоэтажки  нашел житель Краматорска  и вызвал полицию

 

На чердаке многоэтажки в городе Краматорске Донецкой области патрульные обнаружили предметы, похожие на оружие. В мешке, на который указал заявитель, полицейские увидели три тубусы от гранатомета. Один из которых, вероятно, боевой. Сообщает пресс-служба БПП в г. Краматорск и Славянск УПП в Донецкой области.

Сегодня, 24 января, с улицы Днепровской в ​​Краматорске поступил вызов о “обнаружения боеприпасов, оружия или взрывчатки”. Гражданин, который позвонил на 102, живет на девятом, последнем, этаже здания. Из-за проблем с крышей многоэтажки, затапливает его квартиру. Поэтому человек намеревался самостоятельно починить неисправность и полез на чердак. Там он увидел мешок, в котором было видно вероятное оружие.

Гражданин вызвал полицию, а патрульные до прибытия специалистов ДСНС и следственно-оперативной группы Краматорского отдела полиции, обеспечили охрану места происшествия.

 

Напоминаем, что делать, если вы обнаружили подозрительный предмет, похожий на боеприпасы:

– сохранять спокойствие;

– по возможности предупредить о подозрительном предмете лиц, находящихся рядом; обозначить место нахождения предмета, а по возможности оградить его (для ограждения можно использовать различные подручные материалы: доски, жерди, ветви, веревки, куски материи и т.д.);

– немедленно сообщить о находке дежурные службы 101 и 102 (сообщение делать не спеша, четко, с указанием точного адреса (ориентиров) места нахождения предмета)

– ни в коем случае не пытаться перемещать взрывное устройство (подозрительный предмет) или изменять его положение;

– ожидать на безопасном расстоянии от места нахождения предмета представителей МЧС, МВД, при этом осуществляя меры по недопущению к опасной зоне посторонних людей.

Категорически запрещено:

– курить и использовать открытый огонь вблизи места нахождения предмета;

– поднимать, извлекать из почвы, сдвигать с места, бросать, ударять и разбирать любые взрывоопасные предметы;

– приносить в места пребывания людей предметы, похожие на взрывоопасные.

Будьте осмотрительны и ответственно относитесь к своей безопасности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *