Лето не для всех – Луганщина вновь “за бортом” Укрзалізниці

Лето не для всех – Луганщина вновь “за бортом”

 

 

“В очередной раз, друзья, остается констатировать, что железнодорожный монополист игнорирует Луганскую область. В обнародованном списке из 23 дополнительных летних поездов нет ни одного из Луганской области.

У меня вопрос – почему? Нам не нужно отдыхать, посещать друзей и родных в других регионах? Или у нас, может, быть развита другая инфраструктура – аэропорты, дороги, водный транспорт?

Такое ощущение,что эти неудобства создаются умышленно…

Чем занимается наш доблестный Департамент инфраструктуры и транспорта Луганской областной государственной администрации во главе с Сергеем Шелестом? Я понимаю, что у чиновника забот по выстраиванию коррупционных схем в области хвататет, но, может, немного нужно и работой заняться!

Мало того, что данный департамент допустил отмену прямых поездов до Харькова и Киева, так и теперь не может отстоять интересы жителей области перед «Укрзализныцей» – предприятием, которое является государственным.

Я вот, как и многие, честно, не могу до конца сформулировать претензии к нам со стороны «Укрзализныци»…

Жители Луганщины не способны оплатить проезд? Способны! Посмотрите на скорость, с которой уходят билеты на поезда до столицы – их не купить уже за неделю, а нижние полки вообще нужно за месяц бронировать. Сотни людей вынуждены переносить поездки или брать билеты на поезда, отправляющиеся из Донецкой области или даже Харькова.

Сюда опасно ездить? Так нет же – до Лисичанска, во всяком случае, путь полностью безопасен.

Так почему нас игнорируют? Мы не любим Украину? Мы не вышли лицом? Мы говорим не на том языке? Почему?

Я сейчас уже не говорю о состоянии вагонов поездов, которые связаны с Луганщиной. Поверьте, даже в сравнении с поездами из Донецкой области, наши вагоны – из прошлого столетия. Учитывая, что Донетчина еще имеет поезд «Интерсити».

Может быть, в Киеве просто не озвучивают просьбы жителей Луганской области, может нашим чиновникам за поднятием себе зарплат и поддержкой своих теневых схем, просто некогда думать о простых людях?

Может, тогда просто необходимо поменять прокладку между столом и стулом, и ситуация сразу наладится, так как новые лица смогут осуществить коммуникацию на всех этапах и отстоять интересы жителей Луганщины!”,- написал в фейсбук Александр Романовский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *