Американские миллиардеры контролируют треть мирового сверхбогатства, пише ДIALECTIC.
Согласно данным отчета Knight Frank, американские миллиардеры контролируют наибольшую долю мирового богатства — их совокупные активы достигают 5,7 триллиона долларов, что превышает состояние миллиардеров из следующих десяти стран в рейтинге вместе взятых.
Китай демонстрирует стремительный рост числа миллиардеров, заняв второе место в рейтинге с совокупным состоянием в 1,34 триллиона долларов. За период с 2015 по 2025 год эта страна показала наибольший прирост миллиардеров в мире, что свидетельствует о постепенном смещении центра капитала.
Эксперты ожидают, что, несмотря на текущее лидерство США, миграция миллиардеров в другие страны и динамичный рост числа сверхбогатых людей в других регионах в будущем изменят расстановку сил.
