Site icon ZARAZ.INFO

Генпрокуратура попросила согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Е. Бакулина

Генеральная прокуротура Украины подала  представление о даче согласия парламента Верховной Рады Украины  на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Евгения Бакулина (избранного по избиртельному округу в г. Северодонецк), члена депутатской фракции «Оппозиционный блок».

Об этом сообщил на своей странице в фейсбук спикер парламента Андрей Парубий: «Только, что получил от Генерального прокурора Украины представление о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Бакулина, члена депутатской фракции «Оппозиционный блок».

Безотлагательно передал документы на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента.

Моя позиция неизменна – никто из народных депутатов Украины не имеет права прятаться за неприкосновенностью. Если народный депутат не виноват в совершении инкриминируемых ему преступлений – пусть доказывает свою правоту, как и остальные граждане, в суде.

Закон – один для всех».

Exit mobile version