Site icon ZARAZ.INFO

Как имидж «Справедливости» Наливайченко подорвал на Луганщине Радченко и след от «ПР-Оппоблока»

Почти детективная история: вчера на Фейсбуке Руслана Колесникова (заместитель главы партии «Справедливость») появилось сообщение о том, что в Рубежном состоялась учредительная конференция областной ячейки этого движения. Делегаты которой единогласно избрали главой Игоря Радченко.

«Довго розповідати про нього та новостворену команду не буду. Хочу просто наголосити: до своїх лав ми беремо тих людей, які власною кров’ю, власним патріотизмом довели патріотизм, своє ставлення до України».

 

http://v-reporter.com.ua/v-rubezhnom-filial-partii-nalivajchenko-vozglavil-byvshij-oficer-batalona-ajdar-igor-radchenko-

 

Через несколько часов на Фейсбуке главы партии «Справедливость» Валентина Наливайченко появилась информация об отмене решения об избрании главой парторганизации Игоря Радченко, цитирую:

«Просто у студії Шустер LIVE від Петро Мага дізнався про реакцію людей на кадрове рішення руху «Справедливість» на Луганщині. Одразу повідомляю: призупиняємо рішення зборів громади, яка в м. Рубіжне на Луганщині обрала своїм представником Ігоря Радченка. Виносимо нову кандидатуру на суспільне обговорення. Будемо вдячні за пропозиції та коментарі.

Сейчас на Фейсбуке Колесникова вчерашнего сообщения уже нет, но есть новое, на ту же тему, цитирую:

Ми прислухаємося до думки кожного з вас, проаналізуємо всі звинувачення, які лунають на адресу Ігоря Радченка. Почуємо й тих, хто став на його захист та сьогодні обрав його своїм керівником. Наша команда ще раз завітає на Луганщину та поспілкується там із представниками всіх громадських організацій, волонтерських рухів, воїнами АТО. З кожним, хто має свою думку з цього питання.

После столь бурного потока внутрипартийной демократии совсем не понятно, является ли сегодня Игорь Радченко главой Луганской областной ячейки движения «Справедливость». И в какой части (и каким уставным органом) отменены решения вчерашней конференции?

Впрочем, есть и другие вопросы. Кроме Радченко, в руководство областной ячейки вошли Игорь Кравченко, Геннадий Головненко, Игорь Чёрный, Елена Божич, София Лавренюк, Александр Атаманов. Что вызвало гомерический смех на рубежанском городском Интернет-ресурсе: «Во главе партии борцов с коррупцией стали коррупционеры со стажем Радченко, Головненко, Лавринюк». Не могу обвинять в коррупции Радченко и Лавренюк, но Геннадий Головненко в бытность главой Антрацитовской райгосадминистрации задерживался по обвинению в получении взятки. За что и был уволен с должности.

Насколько ответственно заявление Колесникова о том, что Головненко и Лавринюк, фамилии которых включены в базу сепаратистов «Миротворец», являются патриотами Украины?

Скриншот с сайта "Миротворец"- Лавренюк София Федоровна

Нормально ли, что в регионе создана областная ячейка, которая на самом деле является рубежанской городской, а не областной? Почему в организацию не привлечены люди, которые работали на выборах 17 июля 2016 года народного депутата в избирательном округе 114 в команде одного из лидеров «Справедливости» Тараса Костанчука? И в его штабе, и его агитаторами, и его доверенными лицами?

Создается впечатление, что региональная ячейка якобы антикоррупционного движения «Справедливость» создается привычным для Украины коррупционным путем. Вместо реального партстроительства (которое подразумевает поиск общественно активных людей с идеологически близкой жизненной позицией) , «Справедливость» попросту включила в свой состав группу людей, давно связанных определенными отношениями. Тот же Игорь Радченко уже создавал в регионе партийные организации «Фронта змін» и «Батьківщини». И теперь готов со всеми своими «партактивистами» войти в очередную политструктуру. К действительному партстроительству это не имеет никакого отношения, но очень удобно и дешево для госп. Наливайченко.

 

Нет, мы конечно готовы собрать для «Справедливости» в Северодонецке общественников, реально противодействующих коррупции и не обремененных участием в других политических проектах. Вот только убедит ли их Наливайченко, что он на самом деле борется с нею тоже? Да и хлопотное это дело, строить партию не из угодливых политических карьеристов, а из действительно непримиримых ко злу людей.

svsever

 

Редакция сайта «Лисичанск как он есть» к выше изложенному добавила свои комментарии:

Личность Елены Божич не менее интересная. Было бы невероятным подумать, что учительница Лисичанской школы №18 вдруг вспомнила о борьбе с коррупцией, и поехала создавать партию в… город Рубежное…

Если бы не одно НО. Данная дама известна в Лисичанске своими активными политическими взглядами: Партия Регионов, Янукович, ОППОблок, ну и конечно же, Сергей Дунаев. Поэтому систематически и неоднократно участвовала в выборах в обойме Дунаева: 2012 год — окружная комиссия от «Либеральной партии», 2014 год — от кандидата Добкина.

Да и сейчас Божич Олена Анатоліївна является помощницей депутата Лисичанского горсовета от ОППОблока Ольги Юсаковой , ее непосредственной начальницы (директор школы №18) и такого же героического борца за Сергея Дунаева.

Поэтому, учитывая близость «Рубежа» и Елены Божич к обслуживанию нардепа Сергея Дунаева, просматривается договоренность в подборе кадров для новой партии, ну и как следует вариант — плодотворное сотрудничество с ОППОблоком.

 

Exit mobile version