Site icon ZARAZ.INFO

На Луганщине будут судить начальника отдела Госпродпотребслужбы, которого задержали во время получения взятки

На Луганщине будут судить начальника отдела Госпродпотребслужбы, которого задержали во время получения неправомерной выгоды

Прокуратурой Луганской области направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела безопасности среды жизнедеятельности Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Луганской области, который подозревается в получении должностным лицом неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 368 УК Украины), составлении и выдачи  заведомо ложного официального документа (ч. 1 ст. 366 УК Украины). Сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что в ноябре 2018 начальник отдела указанной службы получил от представителя предприятия неправомерную выгоду в размере 3 тыс грн. Как должностное лицо оформил и выдал санитарный паспорт, который давал право хранения пестицидов и минеральных удобрений в помещениях складов, которые не соответствовали требованиям законодательства. Таким образом, последний внес сведения и выдал заведомо ложный официальный документ.

При получении неправомерной выгоды указанное  должностное лицо задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

На сегодня обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Северодонецкий городской суд Луганской области для рассмотрения по существу.

Exit mobile version