Site icon ZARAZ.INFO

Разграбленный завод “Пролетарий” восстановлению не подлежит, так считают в Министерстве экономики

В Министерстве экономики не считают целесообразным возобновление производства на заводе “Пролетарий” в Лисичанске. Об этом сообщается в ответе министра Степана Кубива на обращение депутатов Лисичанского городского совета, передает “Восточный вариант”.

В ответе Кубив отмечает, что близость к линии фронта, а также неконкурентность продукции завода не позволяет возобновить производство на предприятии.

 

Существующие условия расположения производства в менее, чем 150 км от линии боевых действий, стоимость и продолжительность восстановительных работ, неконкурентность конечного продукта делают невозможным дальнейшее использование целостного имущественного комплекса стеклозавода “Пролетарий” по основному назначению” – говорится в документе.

Далее в документе приводится данные на сколько завод разграблен.

 

Ниже в документе рассказывается о предприятиях ООО “Лизинг инвест” и ООО “Лисичанский стекольный завод”, которые “присосались” к имуществу ПАО “Лисичанский завод “Пролетарий”.

 

В качестве решения проблемы Минэкономики предлагает создать на территории завода индустриальный парк, однако какие-либо конкретные предложения и сроки пока не представлены.

До недавнего времени целостный имущественный комплекс завода арендовало ПАО “Лисичанский стеклозавод “Пролетарий”, подконтрольное бывшему мэру Лисичанска, а ныне народному депутату Сергею Дунаеву. В 2017 году ПАО было объявлено банкротом, после чего активы завода вернулись под контроль государства.

Exit mobile version