“Единственным препятствием” децентрализации Сватово депутаты райсовета назвали мэра не видящего перспектив развития Луганской области и хотевшего в Харьков

“Единственным препятствием” децентрализации Сватово депутаты райсовета назвали мэра не видящего перспектив развития Луганской области и хотевшего в Харьков
Обращение председателя Сватовского районного совета Виты Слипец о “произволе и полном игнорировании интересов и мнения граждан района Сватовским городским головой” опубликовано на странице чиновницы в Facebook.
Так, по информации Слипец, на решение Сватовского райсовета “Об обращении к Сватовскому городскому голове, сельским головам Сватовского района об инициировании процесса объединения территориальных громад в пределах Сватовского района” поступила “очередная отписка”, где мэр Сватово Евгений Рыбалко, по мнению Слипец, демонстрируя “некомпетентность и хамовитость”, отказывает депутатам Сватовского райсовета в инициативе внедрения процесса объединения территориальных громад.
Вынуждена который раз подчеркнуть: Сватовский городской голова – это единственное препятствие введения реформы объединения и децентрализации на Сватовщине! Евгений Рыбалко сегодня узурпировал полноту власти в Сватовском городском совете, провозгласив себя фактически директором, он игнорирует интересы городского населения, жителей района и депутатов Сватовского городского совета. Считаю такие действия недопустимыми… Как председатель Сватовского районного совета вынуждена инициировать перед депутатами районного совета принятия решения к главам местных партийных ячеек политических партий, фракции которых входят в Сватовский городской совет седьмого созыва “О превышении полномочий Сватовским городским головой“, – сказано в заявлении.
Напомним, мэр Сватово Евгений Рыбалко в 2016 году в комментарии харьковским журналистам говорил о намерении присоединить Сватово к Харьковской области. Как пояснял Рыбалко “Вечернему Харькову“, он не видит перспектив развития Луганской области. “Как развивать Сватово, если пол-области непонятно чем занимается? Как заниматься децентрализацией, как делить коммунальную собственность? … Я думаю о завтрашнем дне, о том, чтобы были реформы, прогресс, чтобы решать проблемы. А как их можно решать, если даже областного совета нет? Все решения принимают военно-гражданские администрации, созданные в 2015 году.  …  Мы всегда были в Харьковской губернии, пока ее 90 лет назад не раскроили и нас отдали Ворошиловградской области (ныне Луганская — ред). Мы — выходцы из изюмских казаков, у нас даже есть доверительная грамота царя Петра I, — говорит он. — Газ, который добывается у нас, идет на Змиевскую ТЭЦ. Вот и привязывайте нас с трубой к Харьковской области” — сказал  он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *