Site icon ZARAZ.INFO

Прокуратура опротестовала попытку “похорон” сахарной технологии окучивания избирателей отделением полиции Лисичанска

 

 

Прокуратура опротестовала попытку “похорон”  сахарной технологии окучивания избирателей отделением полиции Лисичанска 

 

Следственный отдел лисичанской полиции сделал вывод о закрытии всех дел, связанных с подкупом жителей города путем раздачи пакетов с сахаром. Это происходило в период парламентских выборов от имени одного из кандидатов-мажоритарщиков. По мнению правоохранителей, в данных действиях нет признаков преступления. Заявителям  не дали даже  ознакомиться с материалами дела. 

Общественный резонанс не дал окончательно  “похоронить” это дело. В постановлениях зам прокурора Луганской области Валерий Мельничук отмечает, что закрытие уголовного производства от 24 мая и 17 июля 2019 года является необоснованным, так как «…во время осуществления досудебного расследования не были выполнены все необходимые следственные действия для обеспечения полного и беспристрастного досудебного расследования». В постановлении так же говорится, что не были допрошены свидетели. Почему лисичанский следственный отдел пытался закрыть дела – не понятно.

Скриншот с видео ТРК “Акцент”

 

Юрист Александр Овчаренко считает, что за этим стоит непрофессионализм правоохранителей, либо корыстный умысел. 

Фактически это не постановление согласно КПК, это фактически покрывательство преступной деятельности людей, которые на сегодняшний день людей, которые на сегодняшний день приобрели определенный статус“,- сказал Овчаренко. (подробнее смотрите видео ТРК “Акцент”).

 

Exit mobile version