Юные члены клуба «Шах и Мат» из Лисичанска заняли II место в открытом чемпионате Луганской области

Юные члены клуба «Шах и Мат» из Лисичанска заняли II место в открытом чемпионате Луганской области по шахматам «Рождественские старты — 2020». Сообщает ZARAZ.IINFO со ссылкой на отдел культуры Лисичанского городского совета.

18 января юные члены клуба «Шах и Мат», который действует на базе центральной библиотеки Лисичанска ЦБС, приняли участие в открытом чемпионате по шахматам «Рождественские старты — 2020» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений Луганской области, который состоялся в городе Рубежное.

В турнире соревновались 8 команд из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск и пгт. Станица-Луганская, Меловое, Троицк.

Лисичанск в соревновании представляла команда шахматного клуба «Шах и Мат» в составе: Артем Супрунов, Валерий Сабельников и Екатерина Клименко. Готовил к турниру и сопровождал спортсменов тренер-волонтер шахматного клуба «Шах и Мат» Вадим Невинчанюк.

Благодаря регулярным тренировкам в шахматном клубе «Шах и Мат» и мощному командному духу, шахматисты Лисичанска показали очень хороший результат — второе место в общекомандном зачете. Кроме этого, в индивидуальном зачете Екатерина Клименко выиграла все партии и заняла I место, а Артем Супрунов — II место.